Busfahrplan 2022/23
Schulverkehr der Grundschule Plößberg mit Beförderung der Kita Beidl
ESKA Stiftlandverkehr GmbH
Gültig nur an Schultagen ab 12.09.2023
Bus 1
Frühfahrten
07:20 Wildenau, Haltestelle im Dorf
07:25 Streißenreuth
07:27 Beidl, Haltestelle Kirche
07:30 Beidl, Kita
07:33 Schönficht
07.36 Leichau
07:42 Schleif, Haltestelle Hauptstraße
07:43 Schönkirch, Busw. Hauptstraße
07:44 Schönkirch, Haltestelle Anger
07:48 Plößberg Schule
Mittagsfahrten nach der 4. Std.
11:28 Plößberg, Schule
11.34 Wildenau, Haltestelle im Dorf
11:39 Streißenreuth
11:44 Beidl, Kita
11:49 Schönficht, Haltestelle
11:54 Leichau, Haltestelle im Dorf
12:00 Schleif, Haltestelle Hauptstraße
12:02 Schönkirch, Bushaisl
12:08 Plößberg, Schule
12:10 Plößberg, Marktplatz
12:14 Wildenau, Haltestelle im Dorf
nach der 6. Stunde
13.15 Plößberg, Schule
13:18 Schönkirch, Kellerhaus
13:19 Schönkirch, Steinfeld
13:20 Schönkirch, Anger
13:22 Schönkirch, Bushaisl
13:24 Schleif, Haltestelle Hauptstraße
13:27 Albernhof. Abzw.
13:29 Schirnbrunn
13:32 Wildenau, Haltestelle im Dorf
13:37 Streißenreuth
13:40 Beidl, Kirche
13:42 Schönficht
13:45 Leichau
Bus 2
Frühfahrten
07:09 Honnersreuth
07:11 Eckersreuth, Haltestelle
07:12 Dürnkonreuth, Bushaisl
07:22 Liebenstein, Raiffeisenbank
07:25 Liebenstein, Siedlung Bushaisl
07:28 Stein, Bushaisl Ziegler
07:32 Schönthan
07:36 Zanklhut
07:40 Geisleithen
07:44 Plößberg, Schule
Mittagsfahrten nach der 4. und 6. Stunde
11.28 Plößberg, Schule
11:30 Schönkirch, Kellerhaus
11:31 Schönkirch, Steinbühl
11:32 Schönkirch, Anger
11:33 Schönkirch, Bushaisl
11:34 Schleif, Haltestelle
11:36 Beidl, Kirche
11:40 Beidl, Kita
11:45 Schönthan
11:47 Zanklhut
11:53 Stein, Bushaisl Ziegler
11:55 Liebenstein, Siedlung Kronaweg
11:58 Liebenstein, Raiffeisen
12:03 Honnersreuth, Dorfmitte
12:06 Erkersreuth, Haltestelle
12:08 Dürnkonreuth, Bushaisl
12:17 Geisleithen
13:15 ab Plößberg, Schule
13:17 Geisleithen
13:20 Zanklhut
13:22 Schönthan
13:26 Stein, Bushaisl Ziegler
13:27 Liebenstein, Siedlung Kronaweg
13:29 Liebenstein, Raiffeisen
13:34 Honnersreuth, Dorf
13:35 Erkersreuth, Haltestelle
13:37 Dürnkonreuth, Bushaisl